Абдураманов Измаил, 1918 г.р., уроженец с. Джадра-Борлак Джанкойского р-на. Был призван в РККА Джанкойским РВК Крымской АССР. В боях был ранен.
- Медаль «За боевые заслуги»
25 декабря 1944 года Приказом № 022/Н по 234-му армейскому минометному полку шофер артиллерийской мастерской гвардии крсноармеец Абдурахманов Измаил (так в документе) был награжден медалью «За боеые заслуги»:
«За то, что в боях 4 сентября 1944 года в районе Воломина под огнем противника отремонтировал свою машину, чем обеспечил бесперебойную работу артиллерийской мастерской на боевых порядках. Находясь на фронте с июля 1941 года и на Калининском фронте с июля 1942 года, тяжело ранен под г. Зубцов, а в июле 1941 года — контужен на Северо-Западном фронте, но наград не получил».
(ЦАМО: ф. 33, оп. 686196, ед. хр. 1823)
- Медаль «За боевые заслуги»
15 мая 1945 года Приказом № 11/Н по 17-му отдельному моторизованному понтонно-мостовому Лодзинскому ордена Александра Невского полку шофер 1-го понтонного батальона красноармеец Абдураманов Измаил был награжден медалью «За боевые заслуги»:
«За то, что во время наступления от реки Одер до реки Эльба с 14 апреля 1945 года до 9 мая 1945 года как хороший водитель — мастер своего дела — не имея случаев отставания в пути и поломок машины, всегда в числе первых приводил свою машину с переправочным имуществом к месту мостовых и паромных понтонных переправ. Своим умелым вождением автомашины в условиях бездорожья и боевой обстановки немало способствовал успешному выполнению боевых задач полком».
(ЦАМО: ф. 33, оп. 687572, ед. хр. 81)
Васви Абдураимов, Асан Хуршутов