Анна Герман объявила табу на независимости Крыма

Post navigation

Анна Герман объявила табу на независимости Крыма

Заместитель лидера Партии Регионов Анна Герман призвала журналистов никогда, даже в шутку, не затрагивать тему возможного отделения Крыма от Украины и превращения полуострова в независимое государство.

Свое заявление она озвучила во время ток-шоу на телеканале «Украина», где обсуждался газовый конфликт с Россией.

Во время дискуссии обозреватель радиостанции «Свобода» Виталий Портников раскритиковал депутата-«регионала» Вадима Колесниченко из Севастополя, который не поддерживал действия украинских властей во время конфликта с Москвой.

«Господин Колесниченко, ну вы же тоже могли бы протрезветь. Вам не нравится Ющенко, Тимошенко, это понятно. Но вы же еще в Крыму живете… Даже если предположить, что Крым стал бы независимым государством, и был бы этот конфликт, вы бы сейчас тоже прозябали в голоде и холоде…», — заявил Портников.

«Крым себя готов снабжать газом даже в зимнее время до 70%. У нас есть «Черноморнефтегаз», если вы такой трезвый и разбираетесь в экономической географии», — ответил ему Колесниченко.

Внезапно в спор вступила Анна Герман, заместитель Виктора Януковича.

«Я хотела бы просить Портникова. Никогда, даже в шутку, не затрагивать тему какой-то самостоятельности, государственности Крыма, независимо от Украины. Пожалуйста, даже в шутку таких вещей никогда не говорите», — отрезала она.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня