К 1 февраля всех крымских татар должны внести в реестр

Post navigation

К 1 февраля всех крымских татар должны внести в реестр

К 1 февраля сводный реестр репатриантов и их семей, вернувшихся в Крым на постоянное место жительство, должен быть готов. Таково распоряжение главы Совета министров АРК Виктора Плакиды.

Вопрос о том, как в городах и районах автономии ведется подготовка данного реестра, шла речь сегодня в ходе аппаратного часа Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, который провел первый заместитель председателя Рескомнаца Надир Номанов.

Как подчеркнул заместитель начальника управления по вопросам межнациональных отношений и экономического анализа — начальник отдела комитета Юрий Космынин, который является секретарем Рабочей группы по обеспечению скоординированных действий, направленных на формирование сводного реестра репатриантов и членов их семей наиболее подготовленными в данном направлении являются Красноперекопский и Красногвардейский районы автономии. Он отметил, что по Симферополю и Симферопольскому району на сегодняшний день предоставлены неполные данные по депортированным гражданам. В частности, в крымской столице подготовлены данные только на 9115 человек, в то время как их количество составляет порядка 30 тысяч человек. По Симферопольскому району данные предоставлены на 4480 репатриантов, тогда как их также насчитывается около 30 тысяч человек. При этом Ю. Космынин также отметил: «По городам Армянск и Ялта полнота данных оставляет желать лучшего».

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня