Аслан Кырымлы выводит Меджлис из тени

Post navigation

Аслан Кырымлы выводит Меджлис из тени

23 декабря 2013 состоялось первое заседание управления Меджлиса по внешнеэкономическим связям, инвестициям и развитию национальной экономики. В ходе заседания была обсуждена организационная структура управления, а также определены основные направления деятельности. Об этом сообщает сайт Меджлиса.

 

23 декабря 2013 состоялось первое заседание управления Меджлиса по внешнеэкономическим связям, инвестициям и развитию национальной экономики. В центре - глава Управления Аслан КырымлыВ состав управления, главой которого является заместитель председателя Меджлиса Аслан Омер Кырымлы, вошли: член Меджлиса Ремзи Ильясов, делегат Курултая Сервер Абибулаев, член Меджлиса Эмине Авамилева и исполнительный директор Крымской Международной Бизнес Ассоциации Вилор Османов. «Для решения операционных задач и с целью организации эффективной деятельности, Управление будет стремиться к максимальному сотрудничеству с предпринимательскими кругами», — сообщил глава Управления Аслан Омер Кырымлы.

 

В качестве первых шагов в реализации поставленных целей, члены Управления приняли решение о привлечении к работе Крымской Международной Бизнес Ассоциации (CIBA).

В рамках этого решения между Управлением внешнеэкономических связей Меджлиса и Крымской Международной Бизнес Ассоциацией (CIBA) будет подписано Соглашение о стратегическом партнерстве.

 

Что ж, стоит отдать должное Аслану Кырымлы — в борьбе за экономическое развитие нации возглавляемое им Управление совершило очень серьёзный прорыв. Главным успехом руководителя можно считать успешное преодоление всех сложностей в организации переговорного процесса между его Управлением и руководством CIBA.

 

А сложности были — и весьма серьёзные.

 

Во-первых, остро стояли юридические проблемы. CIBA — юридическое лицо, а Меджлис, увы, — нет. Поэтому какие-либо договора какого-либо управления Меджлиса с кем бы то ни было — юридически ничтожны и стоят меньше бумаги, на которой они напечатаны. Меньше — потому что чистую бумагу еще можно продать, а бумагу с договором Меджлиса ни одному здравомыслящему человеку или организации втюхать уже не удастся.

Эту юридическую проблему Аслан Кырымлы, похоже, благополучно разрешил — либо в рамках действующего законодательства Украины, либо вне их.

 

Во-вторых, помимо юридического вопроса, существовала проблема, скажем так, внутреннего характера. Дело в том, что главой Правления CIBA является некто Аслан Кырымлы, чьи персональные данные до последней точки совпадают с персональными данными главы Управления Меджлиса по внешнеэкономическим связям… Кырымлы Аслана. Представляете, насколько насмешлив Его Величество Случай!

 

И теперь, если Аслан Кырымлы сможет убедить Кырымлы Аслана в необходимости и выгодности для него стратегического партнерства с Меджлисом, в тексте Соглашения между Управлением Меджлиса и CIBA будут стоять подписи Аслана Кырымлы и Кырымлы Аслана!

 

Разумеется, недоброжелатели Меджлиса не преминут поднять шум по поводу такого совершенно случайного совпадения.

 

Больше всего достанется на орехи, конечно же, заместителю главы Меджлиса Аслану Кырымлы. Его начнут обвинять в профанации дела экономического возрождения нации. Будут упрекать в имитации бурной деятельности, в отмывании народных денег и коррупции… Не упустят шанса намекнуть на близкие (или даже родственные) отношения между подписантами.

 

Но самое главное и неприятное, в чём недоброжелатели наверняка будут обвинять Аслана Кырымлы — так это в попытке легализации финансовых потоков и теневого бизнеса Меджлиса через счета и деятельность CIBA.

 

А это уже очень серьёзно — особенно в свете активного участия Меджлиса по ту сторону баррикад Евромайдана и объявлении Президентом Украины войны коррупции и коррупционерам.

 

Наверняка, достанется и главе Правления Крымской Международной Бизнес Ассоциации (CIBA) Кырымлы Аслану. Его искреннее желание служить народу в стратегическом партнерстве с Асланом Кырымлы могут, например, расценить как попытку использовать статус Меджлиса для принуждения оставшихся без присмотра бизнесменов вступать в CIBA, оплачивать членские взносы и в обязательном порядке участвовать в её политической, коммерческой и финансовой деятельности.

 

Также ему могут задать вопрос, каким образом вошел в состав управления Меджлиса исполнительный директор CIBA Вилор Османов, который членом Меджлиса не является, и, следовательно, не имеет полномочий избирателей на представление их интересов, тем более — экономических. Но при этом, будучи членом ключевого управления Меджлиса, вполне может лоббировать в нём коммерческие интересы CIBA.

 

Впрочем, учитывая влияние Меджлиса и всенародную поддержку представительного органа, а также природную честность и принципиальность как Аслана Кырымлы, так и Кырымлы Аслана, можно не сомневаться — все препятствия будут успешно преодолены.

 

«Соглашение о стратегическом партнерстве» между Крымской Международной Бизнес Ассоциацией (CIBA) и Управлением Меджлиса по внешнеэкономическим связям, инвестициям и развитию национальной экономики будет подписано — и этот стратегический союз станет судьбоносным для становления и развития крымского бизнеса. А Кырымлы Аслан и Аслан Кырымлы войдут в историю народа как отцы-основатели национальной экономики.

 

В заключение хотелось бы пожелать главе Меджлиса Рефату Чубарову по достоинству оценить инициативу Аслана Кырымлы и принять разработанные им принципы стратегического партнерства в качестве нового тренда для деятельности всего Меджлиса. В этом случае, перед ним открываются практически неограниченные возможности для вывода борьбы за права народа на принципиально иной уровень!

 

И первым шагом председателя Меджлиса Рефата Чубарова в этом направлении должно стать подписание с президентом Всемирного конгресса крымских татар Чубаровым Рефатом «Соглашения о стратегическом партнёрстве» между Милли Меджлисом и Всемирным конгрессом крымских татар…

 

Ринат Шаймарданов,

специально для МФ-Информ

Дополнительные материалы по теме:

 

Крымчанин он по паспорту

 

Кто содержит меджлис? 

 

Зачем Умеров стал Кырымлы

 

В Киеве провели кастинг на Курултай

 

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня