Аэропорт Бельбек нужен Севастополю

Post navigation

Аэропорт Бельбек нужен Севастополю

В правительство РФ должны быть направлены предложения по развитию аэропорта «Бельбек». Об этом на сессии законодательного собрания Севастополя заявил врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

Аэропорт Бельбек нужен Севастополю

«В течение двух месяцев мы должны предоставить в правительство России предложение по инвестору и плану развития гражданского сектора аэропорта «Бельбек». Аэропорт нужен городу — это мое личное мнение», — сказал Овсянников.

Напомним, в августе глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он сомневается в целесообразности развития аэропортового комплекса «Бельбек» как второго гражданского аэропорта Крыма.

«Мы изучали проект. Инвестор, который осуществляет проект в аэропорту Симферополя, оценивал перспективы развития аналогичного проекта там. Пришли к соглашению, что целесообразности строительства аналогичного комплекса в Бельбеке нет», — заявил Аксенов журналистам.

Он также добавил, что уже принято решение перенаправить в уставный фонд аэропорта Симферополя средства (1,7 млрд рублей), заложенные на строительство инфраструктуры «Бельбека».

В то же время Дмитрий Овсянников на прошлой неделе заявил, что наличие второго гражданского аэропорта в Крыму целесообразно, в том числе ввиду растущего туристического потока. По его словам, «Бельбек» после реконструкции спустя 3 года сможет принимать до 1,5 миллиона пассажиров.

Источник: http://primechaniya.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня