Банковая и меджлис загнали себя в угол

Post navigation

Банковая и меджлис загнали себя в угол

Противостояние меджлиса и администрации президента Украины вокруг отставки главы Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умерова приняло характер затяжной окопной войны. Обе стороны довели ситуацию до абсурда. Отложенная до осени акция по отзыву депутатов-крымских татар, отмечает издание, — теряет всякий смысл, а Банковая, затеявшая игру в пику меджлису, не решается на какие-либо шаги.

Обе стороны загнали себя в угол, констатирует еженедельник «Первая крымская».

Если меджлис отложит отставку депутатов на конец августа, отмечает «1К», то за два месяца до местных выборов это будет выглядеть не решительным протестом, а пародией на него. Между тем, на Банковой могут тянуть с решением бахчисарайской шарады вплоть до выборов, а потом мнение меджлиса и подавно никому не будет нужно.

«Что на самом деле выигрывает Банковая, затягивая ситуацию до абсурда, там, похоже, никто не знает. Кажется, все начиналось ради того, чтобы показательно наказать меджлис за отказ в поддержке на выборах. Потом чтобы заодно поощрить «своих» крымских татар. В результате все развивалось по классической схеме: сначала намечались торжества, потом аресты, затем все решили совместить», — резюмирует «Первая крымская».

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня