Безопасность Европы зависит от Турции?

Post navigation

Безопасность Европы зависит от Турции?

Безопасность Европы зависит от Турции?Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил: «Сегодня безопасность Европы зависит от Турции».

Он отметил, что Венгрия считает Турцию стратегическим партнером и дружественной страной. По сообщению турецкого новостного агентства Anadolu Ajansı, Петер Сийярто напомнил, что Турция открыла двери для 4,5 миллионов нелегальных мигрантов и не ставит заслон на пути нелегальной миграции. Дипломат подчеркнул необходимость поддержки миграционного соглашения между ЕС и Турцией, в противном случае, по его словам, юг Европы столкнется с наплывом нелегальных мигрантов.

Глава венгерского МИД также упомянул о том, что Турция предпринимает серьезные шаги в борьбе с терроризмом, и подчеркнул, что Венгрия высоко ценит ее политику. Министр сказал:

«Террористов нельзя подразделять на хороших и плохих. Если один из наших союзников рассматривает какую-либо группировку террористической, то мы в знак солидарности должны разделять эту позицию».

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2624088.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня