Вместо Казурина будет Зимин

Post navigation

Вместо Казурина будет Зимин

Государственный совет РК согласовал назначение на должность заместителя председателя Совета министров Крыма Бориса Зимина. Соответствующее решение принято на очередной сессии крымского парламента.

 

Борис Зимин будет курировать топливно-энергетический комплекс и сферу жилищно-коммунального хозяйстваКак отметил глава Республики Крым Сергей Аксенов, на должности вице-премьера Борис Зимин будет курировать топливно-энергетический комплекс и сферу жилищно-коммунального хозяйства.

 

«Молодой человек, работал на материке в газовой сфере.

 

Уверен, даже если и не было соответствующего опыта работы, но энергия и желание помочь Республике Крым поможет молодым людям непосредственно участвовать в работе правительства», — сказал руководитель крымского правительства.

 

Новый вице-премьер крымского правительства Борис Зимин перед своим назначением заявил крымским депутатам, что ему предстоит наработать опыт в управлении жилищно-коммунальным хозяйством, которое он будет курировать. Об этом 22 февраля 2017 журналистам сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

 

«Он откровенно признался, что над жилищно-коммунальным хозяйством ему еще надо поработать», — рассказал Константинов.

 

Спикер также отметил, что верит в способности Зимина. «Если ты эффективный управленец и знаешь, что надо сделать, чтобы добиться результата, то, конечно, весь этот процесс пройдет несложно. Главное — искренне относиться к делу, с самоотдачей», — добавил спикер.

 

Напомним, ранее эти полномочия выполнял Олег Казурин, который был уволен из правительства в конце декабря прошлого года, а в середине февраля был арестован по делу о взятке в 27 миллионов рублей.

 

Таким образом, у председателя Совета министров Республики теперь 9 заместителей.

 

Справка

Борис Зимин — бывший генеральный директор ЗАО «Нортгаз».

Родился 29 августа 1973 г. в Москве, окончил Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Э. Баумана по специальности «Материаловедение в машиностроении», Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

С октября 2005 года — заместитель генерального директора по сбыту ЗАО «Нортгаз», с декабря 2008 г. — генеральный директор ЗАО «Нортгаз».

 

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня