В акватории Черного моря начались учения ВМФ России

Post navigation

В акватории Черного моря начались учения ВМФ России

Восемь боевых кораблей, а также специальные корабли и суда обеспечения Черноморского, Балтийского и Северного флотов принимают участие в начавшихся в субботу учениях ВМФ.

В акватории Черного моря начались учения ВМФ РоссииОб этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. «В акваториях Черного и Средиземного морей под руководством Генерального штаба ВС РФ в субботу начались учения межфлотской группировки ВМФ России», — отметили в управлении.

Там сообщили, что «в крупнейшем за последние десятилетия мероприятии боевой подготовки участвуют боевые корабли Черноморского, Балтийского и Северного флотов: гвардейский ракетный крейсер Москва, большой противолодочный корабль Североморск, сторожевые корабли Сметливый, Ярослав Мудрый, большие десантные корабли Саратов, Азов, Калининград, Александр Шабалин, специальные корабли и суда обеспечения, а также Дальняя авиация и 4-е командование ВВС и ПВО».

«Основной задачей учений является проверка готовности органов военного управления и межфлотской группировки сил к выполнению задач по предназначению в дальней морской зоне», — сообщили в Управлении.

Там отметили, что «в ходе учений, которые продлятся до 29 января 2013 года, российские моряки в Черном и Средиземном морях выполнят более 60 различных боевых упражнений, в том числе ракетные и артиллерийские стрельбы».

Напомним, в мае 2012 года возле Севастополе прошли командно-штабные учения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и Черноморского флота России Фарватер мира — 2012.

Источник: http://korrespondent.net/

Похожие материалы

Ретроспектива дня