В ближайшие 100 лет развитие стран будут определять IT-технологии

Post navigation

В ближайшие 100 лет развитие стран будут определять IT-технологии

Разрабатываемые и внедряемые интернет-технологии определят будущее стран и отраслей их экономик на ближайшие 100 лет. Об этом на открывшейся в среду третьей Всемирной конференции по управлению интернетом (World Internet Conference) заявил основатель онлайн-ритейлера Alibaba Джек Ма.

Основатель онлайн-ритейлера Alibaba Джек Ма

«Если посмотреть на историю, то цикл каждой технологической революции составлял около 50 лет. В ближайшие 30-40 будут внедряться новые интернет-технологии, что станет оказывать влияние на нашу жизнь и определит будущее каждой страны и отрасли на ближайшие 100 лет», — заявил он.

«Революция в области интернета превращает данные в главный ресурс. В будущем это станет основным материалом в сфере производства», — считает Джек Ма.

«Ближайшие 30 станут самыми важными, когда новые технологии будут интегрироваться в традиционные отрасли экономики. Вне зависимости от того, чем вы занимаетесь или где живете, вы ощутите изменения. Это будет хорошее время не только для интернет-компаний но и талантов, которые смогут использовать эти технологии», — добавил основатель Alibaba.

«Нам необходимо способствовать распространению интернет- технологий, чтобы технологическую революцию превратить в благосостояние человечества», — подчеркнул он.

Третья Всемирная конференция по управлению интернетом проходит в Учжэне 16-19 ноября 2016 под девизом «Драйвер инноваций и процветание человечества — совместное развитие интернет-пространства».

 

В рамках мероприятия запланированы 22 форума, участники которых обсудят, в частности, вопросы кибербезопасности, внедрения инноваций и новых технологий в интернете.

Источник: http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня