В Евпатории есть «Джеваль»

Post navigation

В Евпатории есть «Джеваль»

Туристическая карта Евпатории ежегодно пополняется новыми интересными объектами. Один из них — этно-гостиница «Джеваль», которая примет первых гостей в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

 

Гостиница находится в старом городе и является частью культурно-этнографического комплекса «Одун-базар капусы». Вместе с этно-рестораном, кофейнями и сувенирными лавками эту территорию называют «кварталом гостеприимства».

Гостиница «Джеваль» в Евпатории примет первых гостей в новогодние праздники

В рамках мониторинга реализации инвестиционных проектов в новой гостинице побывали представители городских властей: заместитель городского головы Валерий Батюк и начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Зоя Повшенко. Хозяева этно-гостиницы Дилявер Мамбетов и Диляра Якубова провели для гостей экскурсию. По их словам, в процессе создания гостиницы они руководствовались тремя основными принципами: этничность, экологичность и эксклюзивность.

 

Изюминка «Джеваля» — особый этнический дизайн номеров. Все продумано до мелочей. В оформлении использовались только натуральные материалы: много дерева и тканей. Привлекают внимание детали — настенные коврики и светильники ручной работы. Интерьер хоть и сдержан, но создает ощущение уюта и восточного гостеприимства. Особо интересны тематические номера «люкс». Здесь их три и каждый имеет свое название: «Нар» (гранат), «Зейтун» (олива) и «Бадем» (миндаль). В соответствии с этим в них создано цветовое оформление. Также в гостинице есть номер для людей с ограниченными физическими возможностями. С верхних этажей открываются прекрасные панорамные виды на приморскую часть старой Евпатории.

 

Отдельное внимание в гостинице уделено вопросам энергосбережения. Здесь работает уникальный лифт — он не просто потребляет, но и вырабатывает энергию. На крыше установлены солнечные батареи, есть пеллетный котел. Все лампочки в гостинице — светодиодные. Даже если включить освещение полностью, то энергии будет уходить столько же, как при работе двух электрочайников. Установлено здесь и оборудование для очистки воды. Благодаря такому оснащению «Джеваль» четвертым в Крыму получил международный экологический сертификат «Зеленый ключ».

 

Комментируя увиденное, Валерий Батюк отметил, что гостиницу отличает особая эксклюзивность: «Это ваш собственный стиль, который вы сами создали и выработали. И это — один из ключевых моментов». Заместитель городского головы выразил уверенность, что новая этно-гостиница станет востребованной среди отдыхающих.

Валерий Батюк подчеркнул, что привлечение инвестиций в экономику города является действенным механизмом выполнения социальных инициатив Президента Украины по стимулированию повышения занятости населения и созданию новых рабочих мест.

Он добавил, что в ноябре Президентом Виктором Януковичем подписан закон об инвестиционной привлекательности Крыма, который создает дополнительные стимулы для притока капитала в экономику города.

 

Источник: http://www.agatov.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня