В Керчи творится беспредел

Post navigation

В Керчи творится беспредел

Как известно, под нужды инфраструктуры Керченского моста у жителей Цементной слободки изымают квартиры, дома, гаражи, хозяйственные постройки. Взамен керчанам — переселенцам с Цементной слободки — пообещали дать новые квартиры, и заселить в них до конца текущего года. Это нужно сделать в срок, потому что в декабре снесут жилье людей, проживающих на Цементной слободке, и люди окажутся на улице.

Вид многоквартирного дома в момент его покупки нынешним владельцем

Вопрос строительства нового жилья для переселенцев находится на контроле у Президента России Владимира Путина. Владимир Владимирович порекомендовал (а рекомендации Президента — это наказ, который чиновники любого ранга выполняют неукоснительно) Главе Крымского правительства Сергею Аксенову в режиме реального времени отслеживать этапы строительства.

 

При таком раскладе нарушить сроки — не просто «самоубийство» ответственных за это чиновников, это априори не может произойти! «Волчий» билет — самое малое и безобидное что неизбежно ждет тех, кто не справится с задачей государственного значения.

 

Однако уже сегодня — стойкие и реальные опасения, что строители не сдадут в срок жилье: по не официальным данным, но заслуживающим пристального внимания, куда-то налево у строителей ушли 50 миллионов рублей! Насколько это соответствует действительности, разберутся компетентные органы, мы будем только рады, если слухи не подтвердятся!

 

Но практика нечестной работы строительных фирм и статистика их наглых проступков, выражающихся в присвоении денег и срывов сроков строительства, капитального ремонта, сдачи объектов свидетельствуют, к огромному сожалению, о тотальном распространении «бациллы» «кидалова»!

 

В последнее время мы часто становимся свидетелями безобразных случаев, когда после перечисления средств на счета строительных фирм, последние, ничего не сделав, попросту исчезают с поля зрения. Такие повсеместные и не эпизодические противозаконные нарушения подрядных и субподрядных организаций на Крымском полуострове в целом, и в Керчи в частности, требуют пристального внимания не только правоохранительных органов, но и широкой общественности!

 

И актуальным остается вопрос:удастся ли фирмочкам-аферистам исчезнуть также эффективно с поля зрения правоохранительных органов, виртуозно уйдя от ответственности, как они лихо, словно исчезающие предметы у фокусника, испаряются из Крыма и Керчи?!

 

И вот тут, собственно говоря, и начинается наша история о невиданном беспределе. К нам обратился владелец многоэтажного и многоквартирного дома, полностью готового к эксплуатации, расположенного в микрорайоне «Нижний солнечный». Этот дом, по роковому стечению обстоятельств, находится как раз недалеко от долгостроя домов для переселенцев.

 

По словам владельца построенного дома, его компания в 2013 году приобрела фундаментную часть дома по ул. Шоссе Героев Сталинграда, 14-А у ООО «Технопласт», негласно принадлежащее известному строителю- аферисту Лукичеву Роману Георгиевичу, от действий которого пострадало столько людей, что с трудом можно найти человека в Крыму, который не был обманут господином Лукичевым. При Украине ему уже грозил реальный срок за мошенничество в сфере строительства. Но Крымская Весна реабилитировала его в РФ.

Вид многоквартирного дома в момент его покупки нынешним владельцем

Получив незавершёнку в актив своей фирмы, и все оригиналы документов от Лукичева, новый владелец фундаментного образования принялся к реализации проекта застройки. Через 1,5 года за собственные средства нового владельца дом был построен, и все разрешительные документы переделаны в формате Российского правового поля.

 

Уже в процессе строительства узнали, что в этом проекте был единственный пайщик, с которого господин Лукичев получил денежные средства еще в 2008 году, в размере 20 000 $! Компания взяла эти убытки на себя, предоставив жилье данному пайщику.

 

Спустя много лет, неожиданно владельцу построенного дома, законному хозяину, стало известно, что Лукичев Р.Г., имея в своем арсенале лишь поддельные документы, обратился в Крымское правительство с предложением о продаже готовых квартир в не принадлежащем ему доме!

Так этот дом выглядит сегодня, полностью готовый к заселению

Так этот дом выглядит сегодня, полностью готовый к заселению

Случилось это сразу же после выездного совещания членов правительства Крыма, проведенного в Керчи в октябре текущего года. Дом для переселенцев, со скрипом строящийся в районе «Нижнего Солнечного», возле готовой 5-этажки, не оправдал темпов строительства материковым подрядчиком.

 

В накаленную ситуацию вмешался Роман Лукичев с мошенническим предложением о, якобы стопроцентной возможности выручить Крымское правительство в создавшейся ситуации, пытаясь создать ложную иллюзию своего всемогущества.

 

Владелец многоквартирного дома предупреждает всех жителей Цементной слободки, которым будет предложено переселиться в квартиры по ул. Шоссе Героев Сталинграда, 14-А, что по данному объекту будут длительные судебные разбирательства, после завершения которых, вероятность сохранения собственности за керчанами станет маловероятной.

 

И обращает внимание всех следственных органов и правительства Крыма, что Лукичев Роман Георгиевич в очередной раз готовит масштабное мошенническое действие с целью получения бюджетных средств для того, чтобы в итоге сделать крайним номинального директора, на него и ляжет вся ответственность за аферу, на исполнителя, который руководит рядом его аффилированных компаний.

 

Всю доказательную документальную базу владелец многоквартирного дома готов предоставить следственным органам

 

Источник: http://kerch.biz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня