В очереди за госактами умерло несколько тысяч крымчан

Post navigation

В очереди за госактами умерло несколько тысяч крымчан

В настоящее время в Крыму процесс выдачи государственных актов на землю не завершился в Черноморском, Симферопольском, Сакском районе и в Саках.

 

По данным информационного управления Совета министров Крыма, с начала кампании по выдаче госактов выдано около 7 тыс. документов на право собственности на земельный участок. С учетом вновь прибывающих документов остается на выдаче около 4,5 тыс. госактов, или 30% от всех готовых к выдаче.

Количество документов, которые не могут быть выданы, возросло до 3,2 тыс., они принадлежат людям, которые умерли, выехали за пределы Крыма или отказываются от получения документов в связи с тем, что не могут оплатить услугиКоличество документов, которые не могут быть выданы, возросло до 3,2 тыс., они принадлежат людям, которые умерли, выехали за пределы Крыма или отказываются от получения документов в связи с тем, что не могут оплатить услуги. На сегодняшний день неизвестен адрес проживания 1,5 тыс. людей, госакты которых готовы к выдаче.

Как сообщало агентство е-Крым, власти объявили, что раздача готовых госактов на землю на полуострове должна быть завершена к концу октября. К 17 октября былаполностью завершена раздача государственных актов на землю в одиннадцати регионах.

В апреле Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам возобновил выдачу государственных актов на землю.

http://e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня