Севастополь торгует землей на миллионы

Post navigation

Севастополь торгует землей на миллионы

В Севастополе в ходе земельного аукциона было продано право на аренду земельного участка площадью 0,1 га.

 

Об этом агентству е-Крым сообщила начальник управления земельных и водных отношений Севастопольского горсовета Виктория Крадышева. Участок был приобретен в аренду на 25 лет гражданином Азербайджана.

 

Севастополь торгует землей на миллионыЦелевое назначение участка — строительство многоквартирного дома. Окончательная стоимость участка составила 528 тыс. грн., он находится в престижном районе рядом с заповедником «Херсонес Таврический».

Всего с начала года в Севастополе было проведено три земельных аукциона, общая сумма, вырученная в результате их проведения, не превысила 1 млн. грн. «Слабо проходят аукционы. Данный земельный участок мы продавали в течение четырех лет. Мы кончено очень рады, что появились заинтересованные лица, хотя участок очень хороший со всеми коммуникациями. Мы провели всего лишь третий аукцион за этот год. Вырученные деньги распределяются следующим образом 90 процентов идет в местный бюджет, десять процентов — в государственный», — отметила В. Крадышева.

Как сообщало агентство е-Крым, год назад в Севастополе власти планировали продать на аукционе права аренды шести земельных участков. В начале прошлого года в Севастопольском городском совете ожидали, что поступления в городской бюджет от проведения аукционов по продаже права аренды земельных участков составят 10 млн. грн.

 

Нина ПУТИЛИНА

http://e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня