В Украине появится LaLe

Post navigation

В Украине появится LaLe

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии на вещание ООО «Детский телевизионный канал «LaLe» (Ляле).

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии на вещание ООО "Детский телевизионный канал «LaLe» (Ляле)

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, в лицензионных документах указано, что вид вещания — спутниковое, территория распространения телерадиопрограмм — Украина и другие страны в зоне приема сигнала спутника, время, объем и сеть вещания — 24 часа в сутки. Срок действия лицензии — 10 лет.

Передачи по детскому телеканалу «LaLe» будут выходить на крымскотатарском, украинском и русском языках. Создавать их будут в основном сами дети, которые будут и журналистами, и авторами, и ведущими, и приглашенными экспертами.

По словам гендиректора телекомпании Эльзары Ислямовой, творческой базой для создания телеканала стала детская редакция телеканала АТР.

 

«Понимая, что детский канал является в основном дотационным, мы серьезно подошли к поиску инвесторов, спонсоров, которые бы дали нам возможность сделать так, чтобы этот проект был долговременным и жизнеспособным. Поэтому на момент подачи документов была создана техническая база, абсолютно независимая, то есть со своей студией, студией дубляжа, пультом, аппаратной и т.д.», — заявила Эльзара Ислямова.

Источник: http://crimeantatars.org/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня