В Ялте пройдет«Сабантуй»

Post navigation

В Ялте пройдет«Сабантуй»

В Ялте пройдет«Сабантуй»Международный ялтинский фестиваль «Сабантуй» пройдет во второй раз 3 мая 2019. Об этом сообщила Диляра Хусаинова — представитель продюсерского центра Рената Ибрагимова, который выступает одним из его организаторов.

«Отмечая народный татаро-башкирский праздник, ялтинцы и гости курорта смогут провести незабываемый майский день на свежем воздухе, узнать о традициях этих народов, поболеть за лучших борцов в стране, вдоволь напеться под баян, научиться элементам татарского народного танца и отведать национальные блюда и сладости», – рассказала она.

Хусаинова добавила, что для детей на «Сабантуе» будет организована детская зона, а своим творчеством с гостями праздника поделятся музыкальная группа из Москвы KazanWorld, государственный фольклорный ансамбль «Крым» и многие другие артисты.

По информации организаторов, церемонию открытия ялтинского «Сабантуя», которая состоится в 13.00, посетят представители руководства города, духовные и общественные деятели, делегаты общественных и государственных структур Республики Татарстан и администрации Симферополя.

«На площади более 3500 квадратных метров 3 мая с 12.00 до 19.00 в аквапарке «Атлантида» разместятся мастер-классы по татарскому танцу и актерскому мастерству, детская игровая зона и другие интересные и полезные объекты», – уточнила Диляра Хусаинова.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/75751

Похожие материалы

Ретроспектива дня