Губернатор Стамбула предложил Украине несколько молодежных проектов

Post navigation

Губернатор Стамбула предложил Украине несколько молодежных проектов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился с Губернатором Стамбула Хусейном Авни Мутлу. Об этом сообщили в пресс-службе ВР. Во время встречи губернатор, подчеркивая особую важность развития двусторонних отношений между Украиной и Турцией, отметил, что «этот визит украинской делегации в Турцию будет способствовать развитию взаимоотношений между обеими странами».

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Украины назвал «важным развитие сотрудничества на уровне регионов», в частности с Одессой.

Губернатор Стамбула подчеркнул, что «турецкая сторона готова интенсифицировать плодотворное сотрудничество между регионами» и выразил желание начать несколько совместных проектов. В частности, он озвучил инициативу о начале в Украине нескольких молодежных проектов.

В.Литвин поддержал предложение губернатора и выразил благодарность за внимание к детям, особенно тем, которые пострадали от последствий Чернобыльской катастрофы. В то же время, спикер парламента выразил надежду, что практика оздоровления детей будет продолжаться.

Источник: ІМК

Похожие материалы

Ретроспектива дня