Евреи и Ахмед Тамим против «Свободы»

Post navigation

Евреи и Ахмед Тамим против «Свободы»

Президент Украинского еврейского комитета, народный депутат Украины Александр Фельдман и глава Духовного управления мусульман Украины (г.Киев) Ахмед Тамим, во время встречи 16 апреля отметили важность развития диалога между конфессиями и осудили псевдорелигиозный экстремизм. 

Александр Фельдман высказался за развитие конструктивного взаимодействия мусульманской и еврейской общин и подчеркнул свою готовность поддержать мусульман Украины на законодательном и других уровнях. Парламентарий рассказал об оказываемой им помощи крымским татарам и достижениях в деле пресечения распространения ксенофобской литературы, разжигающей межконфессиональную и межнациональную рознь. «И еврейским, и мусульманским организациям следует развивать взаимопонимание и защищаться от ультраправых организаций типа ВО «Свобода», возглавляемой Олегом Тягнибоком», — сказал А.Фельдман.

Ахмед Тамим, в свою очередь, отметил важность совместного развития иудео-мусульманского диалога и противодействия экстремизму.

Лидеры организаций договорились о необходимости установления не просто гармоничных отношений между религиозными организациями, а взаимной помощи в решении конкретных вопросов. Лидеры договорились организовать и провести в 2009 году конференцию по вопросам развития иудео-мусульманскому диалога, как инструмента смягчения кризиса.

MF-информ

jn.com.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня