Земля в судьбе Украины

Post navigation

Земля в судьбе Украины

В конце марта в Верховной Раде Украины пройдут парламентские слушания «Земля в судьбе Украины: ситуация в земельной сфере, законодательное обеспечение земельных отношений и практика его реализации». Представлять Крым на данном заседании будут заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев и председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Александр Чабанов.

В конце марта в Верховной Раде Украины пройдут парламентские слушания «Земля в судьбе Украины: ситуация в земельной сфере, законодательное обеспечение земельных отношений и практика его реализации»Как сообщили в пресс-службе Рескомзема, мероприятие направлено на совершенствование нормативно-правовой базы по земельным вопросам, которое приведет к упрощению сложных земельных процедур. «Крым выступит с рядом конкретных предложений, таких как возможность предоставления аренды сельхозземель без проведения аукционов; отмены государственного акта на коммунальную собственность при разграничении земель, либо неотложного утверждения формы этого документа», — отметили в ведомстве.

По данным Рескомзема АРК, на сегодняшний день земельный фонд Крыма составляет около 2 млн 608 тыс. гектар, из них почти 70% — сельхозугодия.

По материалам: НовоРОСС.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня