Из Тольятти в Казань на собачьих упряжках

Post navigation

Из Тольятти в Казань на собачьих упряжках

Казань часто становится городом, принимающим международные события и соревнования. В феврале в Казани состоится уникальное мероприятие — финал гонок на собачьих упряжках «Volga Quest». Это одно из самых зрелищных массовых спортивных и туристических мероприятий в России.

 

В феврале в Казани состоится уникальное мероприятие - финал гонок на собачьих упряжках «Volga Quest»Международная гонка «Volga Quest» начнется 25 января в Тольятти и охватит Самарскую и Ульяновскую области. Маршрут гонки пройдет через самые красивые места Поволжья, живописную природу Волги, Жигулевские горы и водохранилище.

 

На международном мероприятии ожидается большое количество туристов и иностранцев, а для гостей из заграницы, как известно, Волга — один из брендов России. Протяженность гонки составит 640 километров, и маршрут специально проложили через исторические поволжские транспортные пути доставки грузов с Востока на Север по Волге.

 

Главными героями гонок станут собаки пород хаски и маламут, а судить пушистых спортсменов будет Николай Этэнне — потомственный каюр, всемирно известный гонщик на собачьих упряжках с Чукотки. Увидеть финал гонок можно будет уже 2 февраля в Казани.

 

Гонки на собачьих упряжках, возникшие из практического использования северных ездовых собак, стали увлекательнейшим видом спорта, охватившим весь мир: свои ездовые собаки есть на всех континентах — не только в Европе и Америке, но, например, в Австралии и в Южной Африке.

 

Не исключено, что они станут частью олимпийских соревнований, как это уже было в 30-е гг. XX века.

 

Источник: http://www.bimru.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня