Индия проявляет интерес к Таможенному союзу

Post navigation

Индия проявляет интерес к Таможенному союзу

Индия проявляет интерес к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Высшего евразийского экономического совета 24 октября в Минске.

Индия проявляет интерес к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана«Только сейчас говорилось о том, что мы должны крайне аккуратно подходить к расширению нашего союза, полностью с этим согласен, и условия должны быть для всех одинаковыми. И тоже мы сейчас в совсем узком составе, втроём, об этом говорили, согласились с этой позицией.

 

Нурсултан Абишевич упомянул об интересе третьих стран к этому объединению, к Таможенному союзу, в том числе Турции.

 

Хотел бы вас проинформировать, уважаемые коллеги, о том, что такой же интерес проявляет и другая крупная экономика, одна из самых крупных экономик в мире. Это Индия.

 

Только что у нас в гостях был наш большой друг, премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Он просил меня поставить вопрос на нашей сегодняшней встрече о том, что Индия хотела бы рассмотреть возможность подписания договора о зоне свободной торговли с Таможенным союзом.

 

Я думаю, что имея в виду объемы, масштабы индийского рынка, перспективы развития Азии в целом, нам нужно самым серьезным образом отнестись к этому предложению», — сказал он.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, на том же заседании президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил принять Турцию в члены Таможенного союза. По его словам, власти Турции обратились к нему с просьбой вступить в Таможенный союз.

 

http://www.regnum.ru


Похожие материалы

Ретроспектива дня