Иоффе больше невмоготу

Post navigation

Иоффе больше невмоготу

В Крыму пора прекратить систематическое нарушение закона в земельной сфере. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе.

«Инициативы главы крымского правительства Василия Джарты по наведению порядка в земельной сфере назрели давно и совершенно оправданно. Дальнейшее брутальное нарушение закона, связанное с захватами земельных участков, терпеть невозможно. И здесь совершенно неважно, кто позволяет себе преступать закон», — сказал Григорий Иоффе. И добавил, что преступники не делятся по национальному признаку.

При этом зампред отметил, что многие годы в Крыму не соблюдалось земельное законодательство. «Это очень опасно, потому что законопослушные граждане, наблюдая за нарушением законодательства в таких огромных количествах, начинают задумываться, а нужно ли им исполнять закон», — сказал Григорий Иоффе.

Он уверен, что сегодня в Крыму каждый желающий может честно получить землю.

«У крымского парламента и Совета министров хватит сил, чтобы проконтролировать деятельность местных органов власти в части выделения земли всем нуждающимся», — заверил Григорий Иоффе.

Кроме того, он призвал крымских политиков, прогнозирующих кровопролитие при ликвидации самозахватов, думать, прежде чем говорить.

«Никакие провокации в Крыму не должны иметь место. А те, кто больше всех кричат о сверхъестественных событиях, которые могут произойти, наверное, сами имеют отношения к незаконным операциям с землей», — предположил Григорий Иоффе.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня