Как бы в оппозиции…

Post navigation

Как бы в оппозиции…

Как показывает ход избирательной кампании в Крыму, местные регионалы, похоже, окончательно определились со своими симпатиями и антипатиями, в том числе и со своими главными противниками на предстоящих выборах Верховной Рады Украины. Поименно это лидер партии «Союз» Лев Миримский, партия «УДАР» с его главным представителем в Крыму Сергеем Куницыным, а также действующий нардеп Леонид Грач.

 

М. Джемилев и Г. Москаль как бы агитируют против регионала Б. Дейча в Карасубазаре

Эту троицу дополняют лидер крымских бютовцев Андрей Сенченко и глава меджлиса Мустафа Джемилев. Но последние двое из этой пятерки подвергаются наименьшему информационному давлению со стороны ПР.

 

Об этом пишет Константин Шевчук в «Новоросс.инфо».

 

И единственный, против кого регионалы практически открыто не выступают, так это глава меджлиса Мустафа Джемилев. Складывается впечатление, что он находится в обойме оппонентов Партии регионов чисто номинально, для отвода глаз, также как номинально сам Джемилев и меджлис поддерживают Объединенную оппозицию.

 

Ахтем Чийгоз и Нариман Джелялов, выдвинутые меджлисом в мажоритарных округах №10 и № 2, на самом деле подыгрывают регионалам.

 

Инициативы местной «Батькивщины» джемилевцы аж никак не поддерживают, и кроме выпадов против языкового закона о какой-либо реальной оппозиционности со стороны М. Джемилева и вспомнить то нечего.

 

Более того, все говорит о том, что лидеры меджлиса имеют вполне конкретные договоренности с регионалами в том числе и относительно совместной работы в рамках нынешней избирательной кампании…

 

Похоже, в Объединенной оппозиции эту тактику меджлиса уже начинают понимать, и над Джемилевым нависла угроза потерять место в проходной части списка «Батькивщины». Поэтому лидеру меджлиса приходится периодически проявлять свою антипатию к регионалам. 

 

И, вполне возможно, только поэтому он и попал в пятерку ярых оппозиционеров ПР, но опять же, чисто номинально…

 

МФ-информ


Похожие материалы

Ретроспектива дня