Джемилев ищет поддержки у Запада

Post navigation

Джемилев ищет поддержки у Запада

18 сентября 2012 года в киевском отеле «Hyatt» состоялась вторая встреча руководства Меджлиса с главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Украине.

Джемилев ищет поддержки у Запада

«Основным вопросом встречи стало обсуждение идеи о проведении Международного Форума по восстановлению прав крымскотатарского народа на своей родине, обеспечение его безопасности и гарантий развития в Украине», — отметил на брифинге для журналистов глава Меджлиса М. Джемилев. И напомнил, что первая встреча руководства Меджлиса с главами дипломатических миссий иностранных государств и представительств международных организаций, аккредитованных в Украине, прошла 5 октября прошлого года.

На самом деле все свелось к жалобам на нехватку средств «на обустройство», на недостаточное внимание украинских властей к проблеме и банальным просьбам лидеров меджлиса оказать финансовую поддержку Украине в этих вопросах.

Во встрече приняли участие главы посольств Австрии, Азербайджана, Великобритании, Дании, Канады, Латвии, Испании, Малайзии, Голландии, ФРГ, Норвегии, Палестины, Румынии, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции и Швейцарии в Украине. А также представитель Посольства ЕС в Украине Ян Томбинский, региональный представитель УВКБ ООН в Беларуси, Молдовы и Украины Олдрих Андрысек

Украинскую власть на мероприятии представляли председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилёв, Постпред Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, представители Министерства социальной политики, Министерства иностранных дел и Администрации Президента Украины

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня