Крымские татары поддерживают Россию

Post navigation

Крымские татары поддерживают Россию

По словам ио Главы РК — Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, подавляющее большинство крымских татар поддерживают действия российского правительства. Такое мнение он озвучил 6 мая 2014 журналистам в Симферополе.

Глава Республики Крым - Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов«Большинство крымских татар уже получили российские паспорта. Этим они показывают, что готовы участвовать в общественной и социальной жизни Российской Федерации. И здравомыслящие люди только рады этому переходу. Наш Крым многонациональный, но у нас никогда не было конфликтов на этой почве», — считает крымский премьер.

Сергей Аксенов добавил, что с 8 мая на базе Крымского инженерно-педагогического института начнется прием заявлений на получение российских паспортов от студентов и работников вуза, что еще раз доказывает их принятие сложившейся ситуации.

 

«Все, кто настроен на создание в Крыму общего мирного дома, только радуются сложившейся ситуации. Только несколько человек в угоду своим личным амбициям подстрекают отдельные группы крымских татар, чтобы вызывать у них конфликтное противостояние. Но никто никому не позволит здесь нарушать общественный порядок», — считает он.

Напомним, что Сергей Аксенов назвал преступлением провокационные действия по прорыву границы меджлисовцами, которые 3 мая выехали встречать своего вождя Мустафу Джемилева.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня