18 мая станет Днем памяти, скорби и единения?

Post navigation

18 мая станет Днем памяти, скорби и единения?

В этом году 70-я годовщина репрессий и насильственного выселения крымскотатарского народа 18 мая станет общекрымским Днем памяти, скорби и единения. Об этом Крыминформу сообщил министр по информации и массовым коммуникациям Дмитрий Полонский.

«В этом году ситуация уникальная, так как президент Российской Федерации подписал Указ о реабилитации прав репрессированных народов, тем самым удовлетворив в полном объеме все политические требования крымских татар, выдвигаемые в предыдущие годы», — отметил Полонский.

По его словам, впервые за многие годы 18 мая станет днем не политических требований, а именно днем памяти жертв репрессий 1944 года.

«Это должен быть общекрымский День памяти, скорби и единения. Мы должны понимать, что нас в многонациональном Крыму ничто не разъединяет и разъединять не может», — подчеркнул министр.

70-я годовщина репрессий и насильственного выселения крымскотатарского народа 18 мая станет общекрымским Днем памяти, скорби и единения?

И откуда такая уверенность у министра пропаганды Крыма? И чем вызван его столь радужный оптимизм?

 

Неужели он действительно верит в то, что Меджлис — представитель киевской хунты в Крыму — кому руководство Крыма отдало на откуп проведение траурных мероприятий, а само полностью самоустранилось от выполнения Указа Президента РФ в части подготовки и проведения мероприятий, связанных с 70-летием репрессий и насильственного выселения из Крыма крымскотатарского и представителей других народов, проведет его так, как этого хотел бы крымский министр информации?

Только слепой может не видеть того, что готовится М. Джемилевым и его окружением по команде их западных и киевских кукловодов.

 

Под видом траурных мероприятий 18 мая ими планируется проведение в центре Симферополя масштабной антироссийской акции с целью стравить народы Крыма в междоусобице.

 

Разменной монетой в этом как всегда будут использованы крымские татары, которые традиционно придут на площадь почтить память безвинных жертв чудовищного преступления сталинского режима.

Альтернативой этим провокациям Меджлиса может быть только одно — проведение траурных мероприятий 18 мая по всему Крыму как государственного мероприятия под руководством и исключительно федеральных и республиканских властей с привлечением к этому широкой общественности всех национальностей полуострова.

Только тогда 18 мая действительно станет общекрымским Днем памяти, скорби и единения и от себя добавим — Днем возрождения крымскотатарского народа и представителей других репрессированных этнических сообществ полуострова.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня