Крымских министров начали «поздравлять»

Post navigation

Крымских министров начали «поздравлять»

Во вторник, 29 декабря 2014, глава Крыма Сергей Аксенов принял отставку министра финансов республики Владимира Левандовского. Соответствующий указ опубликован на правительственном портале.

 

Экс-министр финансов Крыма Владимир Левандовский«Принять отставку Левандовского Владимира Петровича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым министра финансов Республики Крым согласно поданному заявлению», — говорится в документе.

 

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник также подал заявление об отставке, сообщил агентству Крыминформ источник в правительстве республики.

 

«Должность министра промышленной политики Крыма до назначения руководителя будет выполнять первый замминистра Константин Равич», — сообщило агентство.

 

Напомним, в конце июня 2014 года Скрынник фигурировал в деле о мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО. Позже сообщений о каких-либо претензиях к министру со стороны правоохранительных органов не поступало.

 

Накануне в ходе пресс-конференции по итогам года Сергей Аксенов анонсировал кадровые перестановки в крымском правительстве.

 

По его словам, в отношении некоторых чиновников ведутся проверки и «информация передается в правоохранительные органы».

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал причиной отставки министра финансов республики Владимира Левандовского и министра промышленной политики Андрея Скрынника их несоответствие занимаемым должностям. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

«Отставки были анонсированы и ни для кого не являются неожиданностью, — отметил он.

 

Экс-министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник— На мой взгляд, должны быть четко определены критерии для лиц, занимающих государственные должности, — считает Аксенов.

 

— Это профессиональная пригодность. Если половину работы в этих министерствах выполняет глава республики, то, наверное, надо было ставить вопрос о том, соответствуют ли министры занимаемым должностям.

 

Люди могут быть специалистами в своей сфере, но при этом они не справляются с темпами и объемами работы, не всегда способны точно и оперативно реагировать на нестандартные ситуации — может быть, в силу каких-то личных качеств. Поэтому мы продолжаем переформатирование команды. Иногда приходится действовать методом проб и ошибок, но других вариантов у нас сегодня нет.

 

Аксенов сообщил, что на место министра финансов уже назначена Ирина Кивико, прежде занимавшую должность первого заместителя министра.

 

«Она опытный человек, работает в министерстве, доказала, что может четко и быстро принимать нужные управленческие решения, — указал глава региона. — Уверен, что она сумеет должным образом организовать работу».

 

Кандидатура нового министра промышленной политики, по словам Аксёнова, будет представлена после праздников.

 

Напомним, в этом году в Крыму сменилось уже несколько министров. В середине лета депутаты Госсовета отправили в отставку министра курортов и туризма республики Елену Юрченко, признав работу ведомства по подготовке к туристическому сезону 2015 года неудовлетворительной.

 

После расстрела станции скорой помощи в Симферополе ушел глава Минздрава Александр Могилевский.

 

С началом энергокризиса Аксенов уволил министра топлива и энергетики Сергея Егорова, а также его заместителя.

 

Работу всех чиновников в условиях чрезвычайной ситуации сейчас изучает прокуратура.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня