Крыму нужна единая компания

Post navigation

Крыму нужна единая компания

Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый

Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый полагает, что в Крыму необходимо создать единую общесетевую компанию, акционерами которой должны стать «Россети», «Севастопольэнерго» и Минобороны. Единая компания, по мнению Чалого, должна быть вертикально интегрированной и объединять в себе функции распределения и сбыта электроэнергии.

«Надо делать общую сетевую компанию Крыма. Я бы сделал совместное предприятие, в которое, с моей точки зрения, должно войти два субъекта — Севастополь и Крым, «Россети», Минобороны и «Севастопольэнерго».

 

Такое акционерное общество, в которое такие бы акционеры должны были бы войти», — отметил он во вторник в ходе рабочего совещания в Госдуме РФ по вопросам энергоснабжения Крыма.

В настоящее время электросети Крыма сильно изношены, при этом, по мнению эксперта, инвестировать развитие комплекса за счет повышения тарифов на электроэнергию для потребителей не представляется возможным из-за непростой экономической ситуации на полуострове. Рассчитывать на приток иностранных инвестиций в силу опять-таки пока слабой экономики Крыма, по словам Чалого, в ближайшие пять лет не стоит.

Ранее «Россети» заявляли о том, что рассматривают возможность создания в Крыму компании, которая могла бы стать филиалом или дочерней структурой энергокомпании.

Источник: http://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня