Крым вошёл в тройку инвестиционных лидеров

Post navigation

Крым вошёл в тройку инвестиционных лидеров

Крым является уникальным регионом Украины и заслуживает пристального внимания со стороны зарубежных инвесторов, а по вложению инвестиций автономная республика входит в тройку регионов страны по привлеченным инвестициям.

Председатель Совета Министров АРК Анатолий МогилевОб этом в ходе IV Международного Черноморского экономического форума в Ялте заявил председатель Совета Министров АРК Анатолий Могилев, передает корреспондент Укринформа.

«Крым за последние десять лет привлек почти полтора миллиарда долларов иностранных инвестиций. Крым имеет уникальный природный и геополитический потенциал. Полуостров — место политической и межнациональной стабильности. Это залог того, что Крым заслуживает внимания инвесторов», — подчеркнул глава крымского правительства.

Он также подчеркнул, что крымское правительство готово оказывать инвесторам максимальную поддержку.

«Совет министров готов дать «зеленый свет» инвестору и выступить гарантом вложенных инвестиций и нормальных условий для ведения бизнеса в Крыму», — сказал Могилев.

На территории автономии реализуются масштабные инвестиционные проекты.

 

В том числе, на Южном берегу продолжается строительство объектов размещения мировых гостиничных сетей.

 

В Первомайском районе за счет средств инвестора создается один из крупнейших в Украине молочно-товарных комплексов, в Бахчисарайском районе продолжается строительство современного винзавода.

 

http://www.ukrinform.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня