Крым готов сотрудничать с Турцией

Post navigation

Крым готов сотрудничать с Турцией

Крымское правительство готово развивать межрегиональное сотрудничество с регионами Турецкой Республики в социально-экономическом и культурном направлениях.

 

Губернатор провинции Синоп Ахмет ДженгизОб этом заявил первый заместитель главы правительства автономии Павел Бурлаков в ходе встречи с представителями регионов Турции, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

 

Как отметили в управлении, Павел Бурлаков сообщил, что 7 городов и 3 района Крыма породнились с 11 городами и 3 районами Турецкой Республики. Павел Бурлаков подчеркнул, что необходимо и в дальнейшем выстраивать отношения на уровне городов и районов республик, добавив, что успех совместных связей будет зависеть от развития экономики, общего бизнеса, товарооборота, инвестиций.

 

Как добавили в управлении, в ходе встречи губернатор провинции Синоп Ахмет Дженгиз отметил, что необходимо расширить транспортное сообщение между Крымом и регионами Турции. Он предложил развивать морские пути между Синопом и Ялтой, а также организовать авиарейсы из Кастамону в Крым. Стороны также обсудили вопрос увеличения товарооборота между регионами.

 

«Дальнейшее развитие наших взаимовыгодных отношений позволит повысить процветание и благополучие жителей наших регионов», — подчеркнул Ахмет Дженгиз. При этом он попросил оказать поддержку представителям турецкого бизнеса в автономии, сделав акцент на том, чтобы их предприниматели также участвовали в развитии сотрудничества между странами.

 

В свою очередь Павел Бурлаков выразил надежду, что знакомство будет способствовать развитию дальнейших отношений, отметив, что правительство Крыма готово оказать поддержку предпринимателям Турции и через Агентство регионального развития рассмотреть проекты и предложения турецкой стороны.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/35536

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня