Зачем ломают больницу №6

Post navigation

Зачем ломают больницу №6

В 6-ой городской больнице творится беспредел — больницу уничтожают на глазах у всех и попустительстве власти, даже на телевизионное обращение нашей власти побоку.

 

Вот мои мысли по этому поводу, взгляд изнутри на саботаж власти, на тех, кто при Украине сидел и сейчас сидит, только шапки переодели.

В 6-ой городской больнице Симферополя творится беспредел - больницу уничтожают на глазах у всех и попустительстве власти

Крымская весна — незабываемое событие в жизни каждого жителя полуострова. Крым вернулся в родную гавань — Россию. Наконец-то историческая справедливость восторжествовала, и всё встало на свои места с территориальной, языковой, культурной, правовой точек зрения, а главное, как все мы думали, — со стороны законности, порядочности, правды, справедливости.

 

И к каким же результатам мы пришли, через полтора года? Коррупция, панибратство, кумовство, бездарность, неуважение, безалаберность, преследование собственных интересов, неумение управлять и разрушать то хорошее, что было достигнуто с таким трудом — я вижу сплошь и рядом уже в новом российском Крыму.

 

Есть такое выражение: «Новое — это хорошо забытое старое». Так вот, создаётся впечатление, что это про наших министров, депутатов, директоров государственных предприятий и других, занимающих ответственные посты чиновников.

 

Может показаться, что я не объективен, вижу только негатив, но поверьте, всё хорошее и всех хороших и ответственных, перекрывают безответственные, корыстные, действующие только в собственных интересах руководители.

 

В этом обращении, я хочу встать на защиту тех людей, которые добросовестно работают и отлично выполняют свои обязанности, тех, кто несёт людям радость, удовлетворение, надежду, тех, кто верит в президента России, в главу Республики Крым и незаслуженно страдает от горе руководителей.

 

Обращаю Ваше внимание на конкретную ситуацию изнутри, где видна недальновидность, ошибочность и преступная халатность действий главного врача 6-ой городской больницы Лапиной Г.Н.

 

Я, Заровский Сергей Станиславович прохожу лечение в 6-ой городской больнице с 07.01.2014 года. Начало лечения пришлось на время пользования Крыма Украиной. После перелома я попал на третий этаж 6-ой городской больницы в травматологическое отделение. В то время, заведующим отделения был Могилевский А.А., ныне министр здравоохранения Республики Крым. Лечение было полностью платным, всё нужно было покупать за свои деньги.

 

После трёх не очень успешных операций меня, как и многих других пациентов, у которых выздоровление пошло не так (брак травматологов всего Крыма и не только) перевели в Ортопедическое отделение №2 Костно-гнойной инфекции 6-ой городской больницы для лечения посттравматического остеомиелита.

 

Ортопедическое отделение №2 Костно-гнойной инфекции — это отделении где сложился очень крепкий профессиональный коллектив врачей, медсестёр и санитарок под руководством очень талантливого руководителя, практикующего хирурга Шуваева Виктора Георгиевича. Более 25 лет назад он возглавил отделение, по своей инициативе, так как никто не хотел заниматься этим «грязным» делом.

 

За время существования коллектива появились свои профессиональные традиции, достижения, в нём практически нет текучки персонала, медперсонал очень ответственно выполняют свои обязанности, спасая руки, ноги, ЖИЗНИ и СУДЬБЫ людей.

 

Благодаря профессиональной медицинской помощи Шуваева В.Г., Сидоренко А.В., другим врачам, а также медсёстрам и санитаркам отделения моё здоровье пошло на поправку и лечение скоро закончится. Профессиональная помощь медработников второго Ортопедического отделения Костно-гнойной инфекции 6-ой городской больницы помогла очень большому количеству людей, включая бойцов спецподразделения «БЕРКУТ» после Майдана, а также ополченцев ДНР и ЛНР. Все эти люди были вылечены и отправлены домой.

 

Это уникальное отделение, которому нет аналогов во всей России, с огромным и уникальным накопленным опытом восстановления людей от нестандартных после операционных осложнений.

 

Так вот вопрос: зачем достигнутые результаты многолетней работы отделения надо уничтожать, урезать, кастрировать, разгонять сложившийся за годы работы крепкий и слаженный коллектив. Почему нельзя развивать то хорошее, что достигнуто годами?

 

После назначения на должность главного врача Лапиной Г.М. над вторым Ортопедическим отделением Костно-гнойной инфекции 6-ой городской больницы навис дамоклов меч.

 

Отделение хотят расформировать или сократить наполовину, а надо было бы помочь:

 

1. За полтора года можно было бы поменять тумбочки, кровати, матрасы.

2. Сделать ремонт в операционной, или увеличить её — помещение есть.

3. Выделить новое медицинское оборудование для операционной, перевязочной.

4. Сделать ремонт в туалете.

5. Появился дефицит лекарств.

6. У отделения хотят отнять помещения, палаты и нормальный туалет с душевой.

7. Новое оборудование на первом этаже как лежало в ящиках, так и сейчас лежит не распакованное, а пациенты ходят делать рентген и томограмму по частным клиникам за деньги.

 

Реорганизация отделения приведёт к необратимым последствиям. Кто будет лечить жителей Крыма от костно-гнойной инфекции? Это то последнее место, куда люди приезжают со всего Крыма, а раньше и с Украины с надеждой на выздоровление от профессиональной работы рук хирургов костно-гнойного отделения 6-ой горбольницы…

 

И главное обратим внимание на того горе руководителя, который тянет в бездну разрухи 6-ую городскую больницу. Из послужного списка главврача Лапиной Г.М. видно, что максимальное достижение нынешнего главврача 6-ой городской больницы — заместитель по поликлинической работе главного врача 7-й городской клинической больницы г. Симферополь.

 

Вопрос: откуда у Лапиной Г.М. мог появиться опыт управления таким учреждением как городская больница — что это кумовство, коррупция? Тем более что за время нахождения на должности ничего выдающегося сделано не было, результатов нет.

 

Вот родственников устроить под своё руководство Лапина Г.М. не забыла и даже можно сказать окружила себя их присутствием. На разные должности в больнице устроены дочь, зять, муж, а также должность главного бухгалтера или главного экономиста занимает родственница, на должности начмедов тоже поставлены свои люди. Что это круговая оборона или хорошо организованная схема? Ворон ворону глаз не выклюет.

 

А вот хороших и добросовестных работников повыгонять не забыли, новая метла метёт по-новому и своих людей расставляет. Подставили старшую медсестру больницы и вынудили написать заявление по собственному желанию.

 

А такого беспредела с выплатой зарплат санитаркам и медсёстрам, нет ни в одной больнице Крыма, и всё это случилось с приходом Лапиной Г.М., вместо положенных 100% поощрительной набавки к окладу людям выдаются крохи 900-1200 рублей, снимаются дополнительные надбавки за вредность и дни к отпуску. Куда расходуются деньги?

 

Медработников пугают ФСБ если они будут жаловаться и искать правду. Люди стали уходить пачками, а ведь некоторые из них отдали больнице не один десяток лет. И не ушли бы, если бы не проблемы с зарплатой.

 

За одно только выражение, что медсёстры это нелюди, а санитарки это прочее — такого руководителя как Лапина Г.М. гнать в три шеи надо. И всё это происходит при попустительстве высшего руководства минздрава Крыма.

 

Прошу обратить Ваше внимание на эту проблему, не допустить расформирования второго Ортопедического отделения Костно-гнойной инфекции 6-ой городской больницы — ЭТО БУДЕТ БОЛЬШАЯ БЕДА И САБОТАЖ. А также разобраться во всех вышеизложенных вопросах. Терпеть такое не нужно и не возможно. Такие главврачи народу Крыма не нужны.

 

Обращение написано от имени пациентов отделения, благодарных за оказанную помощь.

 

На 23.07.2015 Минздрав за подписью Могилевского прислал приказ о расформировании отделения (оно ему как кость в горле покоя не даёт) и увольнении 40 % медперсонала. А теперь кто нас лечить будет, наверное раздутый до не могу штат юристов, бухгалтеров и других управленцев больницы. Не просто больницы, а больницы скорой помощи.

 

Люди, все кому не безразлична судьба 6 городской больницы скорой помощи давайте объединимся и защитим персонал от разгона и беспредела с выплатой нищенских зарплат, потому что каждый из нас, не дай бог конечно, может оказаться здесь и тогда нас встретит половина доктора и три четверти санитарки, а также куча бухгалтеров, экономистов и юристов, которые вряд ли окажут Вам достойную медицинскую помощь.

 

P.S. На вопрос медработников,как на такую зарплату детей кормить, руководство больницы советует купить детям ЧУПА ЧУПС. Это нормально что ли?

 

Сергей Заровский

 

Источник: https://www.facebook.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня