Крым может остаться без газа

Post navigation

Крым может остаться без газа

Министр жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым Владимир Баженов заявляет об угрозе прекращения подачи газа с материка в связи с низким уровнем расчетов населения за поставленные коммунальные услуги.

Об этом В.Баженов сообщил на заседании общественной коллегии при Председателе Совета министров Автономной Республики Крым в Симферополе.

«У нас в этом году обозначилась нехорошая, но достаточно устойчивая тенденция снижения проплаты населением за уже полученные услуги. Такого не было в предыдущие годы никогда», — сказал министр.

Так, по его данным, по итогам ноября расчеты населения за жилищно-коммунальные услуги составляют в целом по республике 49%, а по отдельных регионам еще ниже, к примеру, в Симферопольском районе этот показатель составляет 15%, в Армянске — 26%, Щелкино — 30%.

В.Баженов также сообщил, что, в частности, в текущем году задолженность населения за услуги теплоснабжения возросла на 65 млн грн, и это при том, что 2009 год не был годом радикального повышения тарифов, которые возросли не более чем на 10-12%.

«Это говорит о том, что вполне реален и недалек тот день, когда Украина может прекратить подачу газа с материка», — предупредил министр ЖКХ Крыма.

news.allcrimea.net

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня