Кто кого использовал и зачем

Post navigation

Кто кого использовал и зачем

Как сообщили в пресс-службе Совета Министров АРК Василий Джарты договорился с Рефатом Чубаровым о механизме решения проблемы самозахватов в Крыму. Теперь все самозахваты которые есть в Симферополе и Симферопольском районе соберут в один специально выделенный массив, получить участки в котором смогут все желающие… татары.

При этом не совсем хорошо ориентирующийся в этом вопросе Джарты пообещал, что в Крыму будут создаваться места компактного проживания татарского населения.

Делая такие шаги, Василий Георгиевич не берет во внимание статьи Уголовного Кодекса Украины, в которых четко прописана уголовная ответственность за предоставление льгот гражданам по этническому принципу.

Создание же мест компактного проживания татар мешает полной интеграции татарского населения в крымское сообщество и создает очаги межэтнического напряжения на территории Крыма.

Данные переговоры, по крайней мере их публичную часть, можно записать на счет меджлиса. Представители этой нелегальной этнической организации таким образом добились сразу нескольких результатов: показали всем татарским организациям кто в доме хозяин и получили доступ к распределению земельных ресурсов в Крыму (без согласования с меджлисом теперь не будут нарезаться никакие земельные массивы)

Видимо Василию Георгиевичу забыли (возможно умышленно) пояснить, что сколько волка не корми, ему все равно будет мало.

Скорее всего в ближайшее время будет с помпой решен еще один вопрос меджлиса — строительство мечети на Ялтинкой, 22.

По материалам: arhivi.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня