Кто куда, а Чубаров на Кипр…

Post navigation

Кто куда, а Чубаров на Кипр…

С 13 по 16 ноября первый замглавы Милли Меджлиса Рефат Чубаров принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных 26-ой годовщине провозглашения независимости Турецкой Республики Северный Кипр. 

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса Рефат Чубаров отправился в путешествие на овеянный легендами остров по приглашению председателя Меджлиса ТРСК Асана Бозера (Hasan Bozer).

В ходе визита состоялась отдельная встреча Рефата Чубарова с председателем Меджлиса ТРСК Асаном Бозером (Hasan Bozer), во время которой были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества, в частности взаимодействия в сфере культуры и содействия крымскотатарской молодежи в получении высшего образования.

Совместно с другими гостями – парламентариями Абхазии (Грузия), Великобритании, Гагаузии (Молдова), Казахстана, Пакистана, Турции и других стран, президент ВККТ Рефат Чубаров принял участие во встречах с Президентом Турецкой Республики Северный Кипр Мехметом Али Талятом (Mehmet Ali Talat), премьер-министром Дервишом Эроглу (Dervi? Eroс?lu) и министром иностранных дел Усеином Озгюргюном (Hüseyin Özgürgün).

Каждая из этих встреч проходила в форме диалогов – размышлений о тенденциях в современной международной политике, определению роли, места и вкладе самобытных народов в международных взаимоотношениях, их современному положению в процессе поиска путей для реализации права на самоопределение.

По материалам: пресс-службы ММ

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня