Кто ответит за конфликты в России

Post navigation

Кто ответит за конфликты в России

Госдума Российской Федерации 15 октября приняла закон, возлагающий на региональные и муниципальные власти ответственность за конфликты на национальной почве, сообщает РИА Новости. Законопроект был принят сразу во втором и в третьем чтениях.

Госдума Российской Федерации 15 октября приняла закон, возлагающий на региональные и муниципальные власти ответственность за конфликты на национальной почвеДокумент предусматривает возможность увольнения чиновников с занимаемых должностей в случае, если на вверенной им территории не удается предотвратить крупные межнациональные конфликты либо дискриминацию какой-либо категории населения по признаку национальности или вероисповедания.

Это не единственная за последнее время инициатива федеральных властей, возлагающая ответственность за межнациональные конфликты на региональные власти.

 

В частности, министерство регионального развития планировало сделать состояние отношений между представителями разных национальностей одним из критериев оценки работы губернаторов.

Источник: http://lenta.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня