«Себат» подарил детям площадку

Post navigation

«Себат» подарил детям площадку

Организация «Себат» и мусульманская община села Дубки в первый день Курбан Байрама подарили  игровую площадку детям поселка Дубки (район ул. маршала Жукова в Симферополе). Об этом сообщает пресс-центр ОО «Себат».

На Курбан-Байрам «Себат» подарил детям игровую площадку

Инициатором этого благородного дела выступил имам местной мечети Абдулла-ага Гемеджи.


Более года «Себат» и члены общины собирали деньги на покупку горок и качелей, своими руками собирали и устанавливали конструкции и ограждение игрового комплекса. 

 

В последние дни перед праздником приходилось работать даже ночью, чтобы успеть завершить все работы на площадке к Курбан-байраму.

 

И вот этот долгожданный для всех мусульман день настал. После праздничного намаза мусульмане села Дубки поздравили друг друга и прошли к новой детской площадке.

 

Право открытия игровой площадки собравшиеся предоставили имаму Дубковской мечети Абдулле-ага Гемеджи.

 

После торжественного открытия игрового комплекса,  дети с радостью бросились «осваивать» новые горки и качели. Веселый детский гомон не утихал на площадке до самого позднего вечера. 

Имам мечети от имени мусульманской общины села Дубки и правление ОО «Себат» искренне поблагодарили всех, кто принимал участие в сборе пожертвований и строительстве детской площадки.

Это достойные и благородное дело. И то, что это благое дело совершено в светлый праздник Курбан-байрам, только добавит благословения Всевышнего его участникам.

Право открытия игровой площадки собравшиеся предоставили имаму Дубковской мечети Абдулле-ага Гемеджи

После торжественного открытия игрового комплекса,  дети с радостью бросились «осваивать» новые горки и качели

Веселый детский гомон не утихал на площадке до самого позднего вечера

МФ-Информ


Похожие материалы

Ретроспектива дня