Махмуд сказал, Махмуд сделал

Post navigation

Махмуд сказал, Махмуд сделал

Каждому ребенку по сберегательной программе

Правительство Ирана утвердило решение, направленное на повышение благосостояния населения. Как сообщает экономическая газета TheMarker, отныне государство будет открывать на имя каждого новорожденного сберегательную программу и самостоятельно вносить первый взнос в сумме, эквивалентной 1100 долларов США. Затем родители будут вносить ежемесячно по 22 доллара.

Как заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, программа распространяется на каждого ребенка, родившегося после 21 марта 2010 года (этот день считается по иранскому календарю первым днем нового года). Первый правительственный взнос на счета сберегательной программы младенцев был переведен 27 июля.

Ахмадинежад сказал, что цель программы — собрать на счету каждого иранца до достижения им совершеннолетия 100 тысяч долларов с тем, чтобы они были потрачены на строительство жилья после вступления в брак.

74-миллионное население Ирана относительно молодое: примерно две трети составляют граждане в возрасте до 24 лет и четверть — дети в возрасте до 15 лет.

ZMAN.com

Похожие материалы

Ретроспектива дня