Наши студенты успешно выступили на международном конкурсе

Post navigation

Наши студенты успешно выступили на международном конкурсе

 

В июле в австралийском городе Сиднее прошла финальная часть ежегодного конкурса Imagine Cup, организованного компанией Microsoft.

 

Слева направо: Осман Гафаров, разработчик клиентской части, Алексей Титов, разработчик серверной части, Марлен Арифджанов, разработчик, а также их наставник, доцент кафедры Компьютерной инженерии и моделирования ТНУ Евгений Таран

Среди участвовавших в нем 105 команд из 75 стран мира была и команда физического факультета Таврического национального университета в составе Османа Гафарова, Александра Титова и Марлена Арифджанова.

 

По итогам конкурса крымские студенты заняли второе место в номинации «Разработка приложений для операционной системы Windows 8» и получили в качестве приза 4000 долларов.

 

Как рассказали ребята на пресс-конференции в Акмесджиде (Симферополе), они разработали приложение для операционной системы Windows 8, в котором ее пользователи смогут делиться друг с другом проблемами личного, локального и общественного характеров, чтобы сообща их решать.

 

В свою очередь наставник ребят, доцент кафедры Компьютерной инженерии и моделирования ТНУ Евгений Таран, отметил, что успех команды на престижном международном конкурсе это достаточно большое достижение для ТНУ и Крыма.

 

Видео с Османом Гафаровым:

 

 

Эмир АБЛЯЗОВ

 

Газета «Голос Крыма», № 33 (971) от 17.08.2012 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня