Неужели мы так бедны на интеллигентов?

Post navigation

Неужели мы так бедны на интеллигентов?

На имя делегатов Курултая несколько человек от имени интеллигенции крымскотатарского народа направили обращение с просьбой запретить председателю Милли Меджлиса М. Джемилеву уходить со своего поста, мотивируя свою просьбу отсутствием подходящей кандидатуры и наличием у М. Джемилева богатого опыта как государственного деятеля.


Дильшад Ильяс ШейхзадеЭто обращение на Курултае не было озвучено. Оно появилось на сайте QHA, где были указаны фамилии подписантов. На сайте были указаны фамилии С. Какуры, З. Куртнезира, С. Эминовой, Г. Якубовой, У. Эдемовой, Б. Дудакова и др.

 

Как выяснилось, данное обращение было составлено Феритом Зиядиновым и подписали его всего 8 человек.

 

Я не хочу комментировать содержания обращения и тем более обсуждать его. Подписанты имеют право писать любые обращения в любые инстанции.

 

Они имеет право это делать от своего личного имени, но от имени интеллигенции всего крымскотатарского народа такие обращения никто не имеет право подписывать, не узнав мнения народа. А то получается, что наш народ очень беден на интеллигентных людей — их всего-навсего набралось восемь человек…

 

Такое отношение к интеллигенции своего народа оскорбляет народ и не позволительно отдельным представителям интеллигенции разбрасываться благородным и значительным словом ИНТЕЛЛИГЕНТ.

Дильшад Ильяс Шейхзаде,

Симферополь

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня