Не умер Османов… Османов убит!

Post navigation

Не умер Османов… Османов убит!

Не умер Османов... Османов убит!Кто сказал, что Юру убил Мустафа и, будто бы, нанял убийц. А прокуроры, дело возбудив, ласкают слух доверчивым судам… А ведь, как будто, после первой ходки, когда его встречали на свободе у Ташкентской пересылки друзья его и старый Мустафа Халилов, он и кузнечика не раздавил, и дал романс на скрипке доиграть. Об этом Сабрие Сеутова поведала в шести процессах Червонной Свете — юристке и искусствоведу.


И нынче Мустафа с Чубаровым, нет-нет да шантажируют дружков по соцсетям… Как некогда над Юрой Джемилёв чудил по телефону… И чтоб Таирову не скучно было в Аккургане и Джизаке, он страху нагонял через подкинутый Сеитмемету саван от земляков совхоза «Пятилетка».

 

Вот и теперь, в Верховну Раду наспех забежав, с ухмылкой по-украински сказал: «Хiба iх бiс так вие на горище, як у менi в душе?… Так, кто Османова убiв? За чьi то сухари щё — Мустахва в ответе?… Потом на русский перешел: «Пристали все к медалям… Кручу педали, пока Меджлис не разогнали. Дайте спокойно мне устраивать банкеты! Затеяли хоралы депутаты, как в Курултай-Меджлисе аблямитовы, чайляхи, профессора Москвы, Кибрая и Стамбула и прочие клевреты… Со всеми разберется Джемилёв. Такой клубок распутать — дважды два — все точки он поставит до конца. Ведь он такой: за что он ни возьмется так обязательно возьмет и наследит… И трем собакам не слизать… И всем — молчать! И туркам тоже, как нашим СМИ — до сего дня как в рот воды набрали, хотя уже таинство длится два десятка лет.

 

Ну, может, к счастью: а вдруг при обысках в домах у кой-кого найдется компромат о Юре… а вдруг… Вот в этой суете и варит Джемилёв интригу и правит сатанинский бал… Дорвался: повезло, что всё дозволено ему. Ну как же, как же ведь это он как Моисей вернул народ из Кызылкумов на Родину за счет семейного бюджета. И это, видно, не конец пути народа, опутанного Сатаной. Куда еще он завлечет послушных?..

 

Старается в поте лица: кругом разлил бензин, осталось спичку бросить, чтобы татары крымские все, как Муса Мамут, в смертельных муках факелом сгорели…

 

На похоронах Юры — то не бал… Стоял мороз до кладбища «Абдал». Нет, Мустафа там не был, от холода якутского устал. Других туда послал. Ведь кто-то от Меджлиса должен видеть действо…

 

Так кто же Юру смертью обессмертил? Вот что гнетет и гложет Мустафу. Пусть же поможет следствие ему… и слово Прокурора.

 

Нурфет Мурахас,
Ташкент-Симферополь. 6.11.1993-6.11.2015

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня