Отделение Кавказа приведет к развалу России

Post navigation

Отделение Кавказа приведет к развалу России

Российский премьер-министр Владимир Путин выразил категорическое несогласие с теми, кто выступает против финансирования федеральным центром республик Северного Кавказа и предлагает отделить Кавказ от России. Если отделить Кавказ от России, как предлагает ряд лидеров националистических движений, это приведет, по мнению Путина, к развалу страны, сообщает Би-би-си.

Отделение Кавказа приведет к развалу России
«Если это произойдет, тут же, в эту же секунду найдутся те, кто захотят сделать то же самое с другими территориальными образованиями России», — предостерег глава правительства. По его словам, это будет трагедия, которая затронет каждого без исключения гражданина России.

В то же время, он возражает против ограничения финансирования кавказских республик.

«Это значит, что не нужно вкладывать деньги в развитие республик, в создание новых рабочих мест? Но тогда молодые люди с Северного Кавказа будут еще в большем количестве переезжать в другие, прежде всего крупные города, со всеми проблемами, которые это порождает», — заявил Путин в Гудермесе, на совещании по развитию Северо-Кавказского федерального округа, сообщает Би-би-си.

«Что делать тогда? Гнать их? Но куда им деваться? Они будут пополнять бандформирования», — предположил премьер. В конечном итоге, по мнению Путина, все это приведет к обострению обстановки: «Будет продолжаться братоубийственная война».

Напомним, с призывами прекратить бесконтрольное расходование средств, выделяемых на развитие региона, нередко выступают представители российской оппозиции. Подобное предложение прозвучало и в ходе «прямой линии» Путина 15 декабря.

Источник: http://glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня