Россию построили славяне и тюрки

Post navigation

Россию построили славяне и тюрки

Глава Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин выступил с новыми громкими заявлениями. «Если бы не было наших мусульман на территории Чеченской республики, Дагестана, то Россия потихонечку начала бы разваливаться, — цитирует слова Гайнутдина, сказанные им в понедельник на пресс-конференции в Москве «Интерфакс-Религия». — Именно благодаря чеченцам, дагестанцам, другим северокавказским народам Россия сохранилась как единое и целостное государство».

По словам главы Совета муфтиев, мусульмане «внесли и вносят огромный вклад во имя мощи нашего государства».

«Мы защищали всегда Отечество, начиная с первой мировой войны и заканчивая Великой Отечественной войной, таким образом способствуя росту могущества своего государства», — заявил Гайнутдин. Кроме того, верховный муфтий РФ обозначил тех, кого он считает врагами России.

«Тех, кто считает, что Россия — только православное государство и должны жить в России только русские, я считаю врагами нашего государства», — определил авторитетный мусульманский богослов. А величие России зависит от «союза двух наших религий, славянских, тюркских и северокавказских народов».

 «Я считаю, что Россия изначально была построена славянским и тюркским народами. Мы — и мусульмане, и православные русские — строили наше государство», — заявил Главный муфтий России, посоветовав тем, кто не согласен с ним в вопросе роли в российской истории Золотой Орды, почитать Карамзина.

www.rus-obr.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня