Сервер Джепаров опять отличился

Post navigation

Сервер Джепаров опять отличился

Сборная Узбекистана поделила очки с командой Японии во втором матче группы С третьего отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2014 года. До матча главный тренер Узбекистана Вадим Абрамов заявил, что его подопечные выйдут на поле только за победой. 

 

Сервер ДжепаровС первых минут сборная Узбекистана начала прессинговать соперника. На седьмой минуте после дальнего удара Тимура Кападзе мяч попал в штангу и узбекистанцы открыли счет в матче. Автором гола стал Сервер Джепаров.

После пропущенного гола японцы начали искать счастье в атаке и имели несколько хороших шансов, что бы сравнят счет. Но вратарь Игнатий Нестеров и защитники были на высоте.

Ветеран сборной Узбекистана Виктор Карпенко мог удвоить счет после удара с 22 метров с правого фланга, но голкипер Японии отразил мяч.

В концовке первого тайма уже японцы испытали штангу ворот сборной Узбекистана. Таданаре Ли вышел один на один с Нестеровым, но пробил не точно.

Сборная Японии начала второй тайм активно и создала пару опасных моментов, но могла и пропустить. Александр Гейнрих и Темур Кападзе не смогли отличиться.

На 65 минуте, сборная Японии сравняла счет в матче. Отличился Шинжи Оказаки.

Сразу после пропущенного гола, Сервер Джепаров вышел на рандеву с голкипером, но не смог обыграть его.

Сборные Японии и Узбекистана до конца матча так и не смогли забить, в итоге 1:1.

После двух матчей Япония и Узбекистан имеют в своем активе по 4 очка. КНДР, которая обыграла Таджикистан со счетом 1:0, набрала 3 очка, Таджикистан очков не имеет.

После ничейного результата со сборной Узбекистана во 2-ом туре 3-го отборочного раунда чемпионата мира 2014, наставник сборной Японии Альберто Дзаккерони высказал следующее мнение на после матчевой пресс-конференции.

«Игра оказалась более сложной, чем мы предполагали. Сборная Узбекистана в очередной раз доказала, что она является одной из сильнейших в Азии», — отметил он.

Он отметил: «Особенно хорошо она себя проявила в первом тайме, когда ей удалось создать множество опасных моментов у наших ворот».

«Во втором тайме мы стали действовать лучше, благодаря чему и была добыта столь непростая ничья», — добавил Дзаккерони.

Во второй части после матчевой пресс-конференции своими впечатлениями о поединке с Японией поделился главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов.

«Сегодняшний матч получился очень зрелищным. Думаю, что он понравился болельщикам, пришедшим на стадион. Ничейный результат можно назвать закономерным», заявил Вадим Абрамов.

Абрамов сказал: «Соперник, конечно еще раз показал свою силу. Но несмотря на все это результатом встречи я не удовлетворен. Сегодня мы вполне могли победить и должны были это сделать».

«Ведь, пора настать тому дню, когда мы, наконец, обыграем японцев. К сожалению, допущенные нами ошибки лишили нас победы. Надеюсь, что в оставшихся встречах мы будем действовать точнее», добавил он.

Источник: http://www.uzdaily.uz/articles-id-8103.htm

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня