Сергей Цеков сложил полномочия вице-спикера

Post navigation

Сергей Цеков сложил полномочия вице-спикера

Оппозиционеры крымской власти выразили возмущение тем, как прошла сессия парламента автономии. Об этом представители оппозиционного лагеря заявили на пресс-конференции в ВР АРК 29 сентября.

В частности, на пресс-конференции выступили депутаты Владимир Клычников, Александр Свистунов и Петр Запорожец.

Так, по словам Владимира Клычникова, назначение внеочередных пленарных заседаний уже оспорено в Окружном административном суде Крыма и сегодня или завтра суд вынесет решение.

Помимо этого, депутаты-оппозиционеры выразили недовольство назначением новых глав комиссий ВР АРК: Павлом Иено (ПК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам), Сергеем Казаченко (Контрольная комиссия ВР АРК по вопросам приватизации), Абмажитом Сулеймановым (ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию).

При этом Владимир Клычников сообщил, что после сегодняшних событий партии «Союз» заявляет о выходе из новой коалиции парламента. Кроме того, как добавил Александр Свистунов, представители Русской общины Крыма и партии «Русский блок» не приемлют новую коалицию и в этой связи первый заместитель Председателя ВР АРК Сергей Цеков, председатель ПК ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Олег Родивилов и глава ПК ВР АРК по науке и образованию Анатолий Жилин заявили об уходе со своих постов.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня