Совмин «открыл охоту» на «СимСитиТранс»

Post navigation

Совмин «открыл охоту» на «СимСитиТранс»

Заместитель Председателя правительства — министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко поручила органам местного самоуправления расторгнуть контракты с крупнейшим в Крыму предприятием-автоперевозчиком «СимСитиТранс».

 

Как сообщает Министерство экономического развития и торговли АРК, об этом Екатерина Юрченко заявила на совещании по вопросу обеспечения полноты уплаты налогов и сборов в Симферополе.

 

Заместитель Председателя правительства - министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко поручила органам местного самоуправления расторгнуть контракты с крупнейшим в Крыму предприятием-автоперевозчиком «СимСитиТранс»При этом, по информации заместителя председателя Государственной налоговой администрации в Крыму Людмилы Ельцовой, предприятие «СимСитиТранс» выплачивает своим сотрудникам заработную плату ниже установленного законодательством минимального размера.

 

В частности, она отметила, что предприятие получает значительные доходы, имеет финансовый ресурс, а заработную плату работникам при этом выплачивает на уровне минимальной. По данным ГНА, каждым работником предприятия наработан валовой доход около 200 тыс грн. в год, при этом средняя заработная плата составила около 8,5 тыс грн. или 700 грн. в месяц.

 

«Почему все остальные предприятия работают в таких же экономических условиях, как и вы, но платят зарплату более или менее соответствующую установленной, — возмутилась зампредседателя ГНА. — Мы с вами с 2010 года работаем, перед выборами предупреждали, после выборов предупреждали, ваши руководители депутатами избирались, вы же должны быть примером для других предприятий».

 

В свою очередь Екатерина Юрченко поручила налоговикам подготовить по данному факту материалы и передать их в прокуратуру. «Я смотрю динамику, вы платите 500, 700, 900. Я никогда в жизни не поверю, что у вас за 900 гривен люди работают, думаю, прокуратура найдет людей, которые все-таки скажут, сколько они получают. Готовьте материалы быстрее, закон для всех один», — сказала вице-премьер.

Источник: novoross.info

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня