Согласие в Крыму может быть разрушено

Post navigation

Согласие в Крыму может быть разрушено

Назначение Анатолия Могилева главой Совета министров Крыма — дополнительный фактор нестабильности в Крыму, ведь экс-министр МВД может превратить полуостров в горячую точку. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко«Назначение Могилева в Крым премьер-министром, именно назначение, потому что попрали все права автономии, Крымский парламент, который в нынешнем составе не представляет права крымчан, молча поднял руки — три месяца ждали пока назначат. Так вот, назначение Могилева — это дополнительный фактор нестабильности в Крыму. И здесь вопрос не только во взаимоотношении с крымскими татарами, а вообще с Крымом, крымчанами. И не только взаимоотношений личных Могилева с крымчанами, а скорее всей вот этой вертикали власти», — заявил Сенченко.

«Крым имеет определенные предпосылки для того, чтобы опять стать горячей точкой в Украине. Потому что в Крыму есть люди разных национальностей, которые долго искали формулу согласия и когда происходит неквалифицированное вмешательство, то это согласие может быть разрушено.

 

Там сложные межконфессиональные отношения, существует проблема языка, которая перед каждыми выборами политиками эксплуатируется в совершенно бессовестном виде, то есть идет повышение температуры, на украино-российских отношениях спекуляции, фактор флота в Севастополе. И когда приходят люди для того, чтобы не развивать регион, а для того, чтобы обеспечивать интересы кланов, и для того, чтоб провести выбор по-донецки, то вот эти противоречия ведут к процессам, которые повышают температуру», — подчеркнул он.

Источник: Корреспондент.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня