Степан Хмара зовет войска в Крым

Post navigation

Степан Хмара зовет войска в Крым

Украина должна продолжать передислокацию войск к границе с Россией и в Крым, чтобы исключить возможность вторжения со стороны РФ.

Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

Он пояснил, что новая военная концепция России, разработка которой пока продолжается, будет включать в себя пункт о применении силы для защиты граждан за границей, а также определять право РФ принимать участие в приграничных конфликтах.

«Россия, еще до утверждения этой концепции, реализовала ее нормы во время военной агрессии против Грузии, использовав наличие российских паспортов у многих жителей Южной Осетии. А после официального утверждения новой концепции, российская власть может повторить прецедент и на территории Украины, ведь по неофициальной информации, в Крыму уже сейчас проживает несколько десятков тысяч граждан с российским паспортом», — заявил Хмара.

«Фактически, Москва закончила работу над военной концепцией, которую не имел даже СССР, которая открыто предусматривает возможность военной агрессии против независимых государств. Поэтому руководство Украины должно осознать всю небезопасность и наконец признать, что потенциальным военным противником нашей державы является именно Российская Федерация», — подчеркнул он.

«Учитывая реальную возможность военной агрессии против Украины, правительство должно возобновить надлежащее финансирование вооруженных сил, а министерство обороны продолжить процесс передислокации военных подразделений на территории, где возможна агрессия, а именно — российско-украинская граница и Крым», — резюмировал

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня