Субботники в Керчи накануне Курбан байрама

Post navigation

Субботники в Керчи накануне Курбан байрама

Последователи Ислама всего мира живут в ожидании встречи с величайшим мусульманским праздником Курбан байрам — праздником жертвоприношения. В Керчи накануне праздника прошел очередной субботник на территории и в помещении городской мечети Джума Джума.

В последнее время благодаря активной позиции и.о. председателя Керченского регионального меджлиса Рефата Номанова заметно улучшилась работа крымскотатарских общественных организаций. Особенно старейшины города благодарят Р. Номанова за организации субботников в городской мечети.

Вот и в минувшую субботу керчане приняли участие в субботнике в Джума Джами, среди них было много молодежи, неравнодушных к состоянию мечети города. На территории распилили все старые выкорчеванные деревья, сожгли сухостой, вывезли строительный мусор, скосили траву, разровняли площадки.

И. о. председателя Керченского регионального Меджлиса Рефат Номанов говорит:

— На проводимые мероприятия и субботники живо отзываются керчане — крымские татары, они активны в работе, за что мы выражаем им большую признательность за их старания, спасибо, что они свое свободное время посвящают общественной работе. Теперь мы решили навести чистоту и порядок и на мусульманском кладбище, где накануне святого праздника Курбан байрам 21 ноября в 9 часов состоится субботник. Керчане-мусульмане смогут привести в порядок могилы усопших родственников, территории у ритуального здания и кладбища. Надеемся, что, как и прежде, наши соотечественники проявят активность и в работе на мусульманском кладбище.

По материалам: www.bospor.com.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня