Тимошенко не сумела купить Тигипко

Post navigation

Тимошенко не сумела купить Тигипко

Занявший третье место по результатам первого тура президентских выборов Сергей Тигипко подтвердил, что провел консультации с кандидатами в Президенты Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент МинПрома. При этом он заявил, что не изменил свою позицию и не намерен поддерживать ни одного из них перед вторым туром.


«Да, я провел переговоры и с Юлией Тимошенко, и с Виктором Януковичем — в один день. Есть определенные предложения, но пока моя позиция не поменялась», — сказал С.Тигипко.

Политик подчеркнул, что по-прежнему не будет предлагать своим избирателям поддерживать во втором туре кого-либо из этих кандидатов. Вместе с тем С.Тигипко допустил, что ситуация может поменяться, если он увидит какие-то действия со стороны самих кандидатов. В частности, он пояснил, что ни Ю.Тимошенко, ни В.Янукович не говорят о конкретных серьезных изменениях в стране, а только обещают.

«Поэтому сейчас я занял позицию равноудаленную, пусть проводят между собой политическую борьбу. Думаю, еще будут проводить консультации, однако не думаю, что это изменит мою позицию», — заявил С.Тигипко.

Как сообщалось ранее, действующий премьер-министр Ю.Тимошенко предлагала эту должность С.Тигипко в случае своей победы на президентских выборах в обмен на поддержку перед вторым туром выборов.

Напомним, что по результатам первого тура президентских выборов большинство голосов набрали действующий премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. При этом В.Янукович опередил Ю.Тимошенко более чем на 10%.

По данным обработки 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, С.Тигипко занял третье место, набрав 13,06 % голосов.

MinProm.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня