Турция изучает систему образования Украины

Post navigation

Турция изучает систему образования Украины

28 сентября в Университете экономики и управления (УЭУ) в Симферополе прошла встреча руководства вуза с представителями Министерства образования Турецкой Республики и Почётным консулом Турецкой Республики в Симферополе Сейраном Османовым.

В рамках встречи преподаватель иностранных языков УЭУ Ирина Войтова провела презентацию структуры и историю развития ВУЗа. Как отметили турецкие гости, они в Крыму с целью изучения системы образования Украины. Кроме того, они намерены облегчить процедуру признания в Турции дипломов студентов, получающих высшее образование в украинских учебных заведениях.

«Мы хотим предусмотреть все нюансы и проблемы, с которыми сталкиваются наши студенты, обучающиеся в Украине», — отметил член исполнительного комитета Высшего совета образования Турции, профессор, доктор наук Екта Сарач.

Также, Екта Сарач отметил, что достоверной информации о количестве турецких студентов, обучающихся в украинских учреждениях образования, в Минобразовании Турции отсутствует. Но известно, что в Симферополе учится значительное количество турецких граждан.

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня